Звезды хоккея зрелищно открыли новый сезон

Настоящий праздник хоккея прошел на ледовой арене спортивной школы № 2 ТМР в поселке Винзили - матч звезд по хоккею Тюменского района.

Открыло матч представление хоккейных звезд в составе сборных команд «Восток» и «Запад» - игроков, представляющих муниципальные образования Тюменского района. Среди них победители и призёры Губернских игр в зачет зимних сельских спортивных игр Тюменской области, чемпионатов Тюменской области и Тюменского муниципального района, а также игроки хоккейного клуба «Рубин» - чемпионы Высшей Хоккейной лиги.

А после спортсмены дали зрелищное мастер-шоу, в котором блеснули своим хоккейным мастерством, маневренностью, меткостью и скоростью. Кульминацией события стал товарищеский матч между командами «Восток», «Запад», начавшийся со счета по итогам конкурсной программы. Первый период игры завершился лидерством команды «Запад», но во втором периоде соперник сравнял счет. Завершился матч победной ничьей - 11:11.

Главными действующими лицами дня были не только звездные игроки, но и болельщики, которые тоже проявили спортивную сноровку в ходе розыгрыша призов.

Почетными гостями матча звезд стали заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина, председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко, депутат Тюменской областной Думы Оксана Величко и председатель совета Тюменской областной общественной организации «Федерация хоккея» Василий Шевчик.