Зимний фестиваль ВФСК ГТО соберет физкультурников Тюменского района

Зимний фестиваль ВФСК ГТО соберет физкультурников Тюменского района

В предстоящую субботу, 11 марта, в поселке Богандинский пройдет Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения Тюменского муниципального района. Соревнования развернутся на площадках спортивной школы № 2 ТМР (ул. Ломоносова, 2Б).

В программе фестиваля:
с 9.00 до 10.00 - регистрация участников;
в 10.00 - торжественное открытие;
в 10.30 - прием нормативов ВФСК ГТО.

Участникам предстоит пройти следующие виды испытаний: челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на лыжах (5 км для мужчин, 3 км для женщин), стрельба из пневматической винтовки.

В соревнованиях комплекса ГТО примут участие сборные команды муниципальных образований Тюменского района. В составах команд - физкультурники и спортсмены, относящиеся к VI-XI возрастным ступеням и показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе фестиваля. Участники, имеющие знак отличия ВФСК ГТО, допускаются к соревнованиям только в личном зачете вне конкурса.

Участники фестиваля поборются не только за награды и знаки отличия, но и за возможность выступить на областном фестивале ГТО в составе сборной команды Тюменского района.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения