Юные хоккеисты ДЮСШ № 2 Тюменского района встретились с обладателями «Кубка Петрова»

Юные хоккеисты ДЮСШ № 2 Тюменского района встретились с обладателями «Кубка Петрова»

Сегодня в ледовом комплексе ДЮСШ № 2 Тюменского района прошла особенная встреча – в гости к воспитанникам спортшколы и их наставникам приехали победители Высшей хоккейной лиги прошедшего сезона, обладатели «Кубка Петрова» - игроки тюменского клуба «Рубин». Заслуженный трофей хоккеисты привезли с собой, дав возможность юным спортсменам и гостям увидеть его и прикоснуться.

Встреча началась с беседы – нападающие Никита Брютов и Иван Степанов, вратарь Алексей Щетилин ответили на многочисленные вопросы юных хоккеистов. А после на память о встрече ребята получили автографы от действующих чемпионов ВХЛ, сделали фото с заветным кубком.  

Продолжилось общение уже на льду в рамках хоккейного мастер-класса под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ № 2 Тюменского района Андрея Степанова. Наставниками же на сегодняшнюю тренировку для ребят стали приглашенные гости. Атакующие действия юноши разобрали вместе с нападающими Никитой Брютовым и Иваном Степановым, технические приемы в обороне юные вратари практиковали с Алексеем Щетилиным.   

«Здорово было пообщаться с ребятами, некоторые задавали по несколько вопросов подряд – видно, что они увлечены хоккеем. И для нас это новая, интересная практика – делиться своим опытом. Позади у нас 10 месяцев тренировок, соревнований и долгожданная победа, которую заслужили все. Мы упорно работали с начала предсезонных сборов до последнего игрового дня. В итоге, цель, которую нам поставили перед началом сезона, считаю, мы выполнили. Спустя год кропотливой работы и сложных матчей мы наконец подняли кубок над головой, это была безумная радость и непередаваемые эмоции. Теперь задача на следующий сезон – удержать кубок. А по итогам сегодняшней встречи ребятам и их тренерам хочу пожелать постоянно развиваться, пробовать в своем деле что-то новое, быть целеустремленными и стойкими, несмотря на трудности. Эти качества очень важны в хоккее, именно они и формируют командный дух», - рассказал вратарь команды «Рубин» Алексей Щетилин.  

Инициатором встречи выступил тренер-преподаватель по хоккею ДЮСШ № 2 Тюменского района Андрей Степанов. «Хотелось, чтобы ребятишки увидели кубок, прикоснулись к нему, пообщались с лидерами. Каждый из них стремится достичь каких-то успехов в хоккее, а такие встречи всегда мотивируют и вдохновляют. В этом году нам построили прекрасную ледовую арену, что дало возможности больше тренироваться. Мы уже стали бронзовыми призерами Кубка губернатора, а точнее команда юношей 2005-2006 годов рождения Тюменского района. Она почти полностью сформирована из ребят нашей спортивной школы. Думаю, через пару лет наши ребята составят достойную конкуренцию командам из Тюмени и других городов», - прокомментировал наставник.

Андрей Викторович стал первым тренером не только для этих ребят, но и для одного из приглашенных гостей, нападающего клуба «Рубин» и своего сына Ивана Степанова. «Конечно, испытываю гордость за сына, но на этом не останавливаемся. Он один из самых молодых в команде, и в будущем у него, уверен, будет еще больше успехов. Когда у детей горят глаза и все получается, родителям вдвойне приятно и радостно», - поделился тренер.

Встречу завершило совместное фото юных хоккеистов, их наставников с чемпионами ВХЛ из команды «Рубин».

Фоторепортаж события: vk.com/album-145236975_283966252

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения