Выставка в честь 90-летия ГТО

Выставка в честь 90-летия ГТО

«Государственный музей спорта» представил экспозицию «90 лет ГТО» на конгрессно-выставочном мероприятии «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы». Среди почётных гостей мероприятия были Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Николаевич Чернышенко, Министр спорта России Олег Васильевич Матыцин и Заместитель Министра спорта России Байсултанов Одес Хасаевич.

Выставка рассказывает об истории физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», начиная с его возникновения и до наших дней. В экспозиции представлены советские кубки и призы по видам спорта, входящим в перечень испытаний, а также спортивный инвентарь для выполнения нормативов и занятий физкультурой. В процессе экскурсии Олег Матыцин встретился с юными шахматистами и призвал их заниматься спортом.

«Надо вообще делать так, чтобы люди побольше занимались спортом. Шахматы - замечательный вид деятельности, он развивает умственные способности. Но всё-таки иногда надо выходить на свежий воздух, в зал, чтобы не сутулиться. Желаю находить время на занятия и шахматами, и футболом, и гимнастикой, и всем тем, что вам нравится», - сказал Министр спорта.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения