В лагере «В ритме спорта» завершилась первая смена

В лагере «В ритме спорта» завершилась первая смена

Первая смена лагеря с дневным пребыванием «В ритме спорта» пролетела как одно мгновение. В заключительный день смены наши юные спортсмены испытали себя в качестве настоящих лучников. Взяв в руки тетиву и стрелы со специальными мягкими наконечниками, ребята пошли в бой... Конечно же, не настоящий, а игровой от тюменской «Федерации лучного боя».

А после сытного и по обычаю вкусного обеда участники лагеря собрались на торжественной линейке в честь закрытия смены. Футболистов и борцов поприветствовал директор нашей спортивной школы Дмитрий Плотников. Подводя итоги смены, Дмитрий Сергеевич вручил признательности за добросовестную работу и активное участие в организации мероприятий лагеря помощникам вожатых Александру Проскурякову, Кириллу Ислентьеву и Евгении Гончаренко. Особые слова признательности за активную жизненную позицию, творческий подход, ответственность и внимание к детям были адресованы воспитателям отрядов – Игорю Анатольевичу Мерц и Рамилю Расиловичу Хасанаеву, и начальнику лагеря Ольге Николаевне Комиссаровой.

 «Очень насыщенная была смена. С ребятами было не просто работать, особенно налаживать дисциплину, и тем не менее, они – большие молодцы, много тренировались, активно участвовали во всех мероприятиях. Даже немного грустно расставаться с ними. Как только мне исполнилось 14 лет, стала работать помощником вожатого, и планирую пойти на вторую смену», - поделилась помощница вожатого, воспитанница отделения волейбола ДЮСШ № 2 ТМР Евгения Гончаренко.

Кроме того, ребятам вручили кубок и диплом победителя спартакиады среди команд пришкольных оздоровительных лагерей первой смены.

На протяжении всей смены между отрядами проходили различные состязания, игры, викторины. За лучшее выполнение заданий ребята получали специальные жетоны. По итогам межотрядных соревнований с небольшим отрывом вперед вышла команда борцов «Богатыри».

По славной традиции смена завершилась совместной трапезой сладкими призами.

Яркие кадры первой смены лагеря «В ритме спорта» смотрите в альбоме: vk.com/album-145236975_284384627.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения