В каникулы - на лыжи!

В каникулы - на лыжи!

5 января лыжную трассу детско-юношеской спортивной школы №2 покоряли спортсмены и любители из Богандинки и с.Киево (Ялуторовский район). Помериться силами на богандинкой лыжне в новогодние каникулы получили возможность как ребята самого младшего возраста, так и взрослые. 

Среди участников было много воспитанников Грабарь Сергея. В Богандинском лыжным спортом занимаются более 50 человек – в их числе и взрослые, и дети. Тренировки проходят до 5 раз в неделю! В бесснеговой период занятия не прекращаются: лыжники шагают дистанции, катаются на роликовых коньках, лыжных роллерах, участвуют в большом количестве игровых тренировок. 

Довольна полученным результатом сына мама Влада Лазорского, воспитанника ДЮСШ №2. Влад, рассказывает мама, занимается лыжами второй год, до этого пробовал хоккей и другие виды спорта, но вот лыжи заинтересовали особо - мама очень рада! А вот Влад расстроился, что не хватило до старта первым лишь долей секунды. 

Помимо воспитанников спортивной школы попробовать свои силы пришли богандинцы-любители. Юлия Фаизова и Умнова Нурия оставив детей на бабушек, решили поддержать богандинскую команду спортсменов своим участием. Признаются, получили массу удовольствия и эмоций, без труда подобрав в спортивной школе лыжи и оставив за плечами дистанцию в 2 километра. 

Второй год подряд среди участников богандинских лыжных соревнований – спортсмены из Киево – воспитанники Дмитрия Горбачева. В Киево лыжным спортом занимаются около 30 человек. Здесь нет как в Богандинке специально оборудованной трассы - лыжню для тренировок готовят силами родителей спортсменов. Гости соревнований показали хороший результат – тренер воспитанниками доволен! 

Награждение победителей провела судейская бригада во главе с… Дедом Морозом! Новогодний волшебник порадовал участников соревнований своим вниманием, подобрав для каждого победителя приятные слова, а также угостив всех сладкими призами!

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения