Спортсмены Богандинского в «Спортивной элите» Тюменского района

На этой неделе в поселке Московский состоялась торжественная церемония награждения победителей районного конкурса «Спортивная элита - 2022». Были высоко оценены достижения и заслуги воспитанников, выпускников и тренеров ДЮСШ № 2 Тюменского района по итогам уходящего 2022 года.

Так, в номинации «Олимпийская надежда» лауреатом стала воспитанница отделения велоспорта ДЮСШ № 2 ТМР, победительница первенства УрФО и Тюменской области по велоспорту в индивидуальной многодневной гонке, серебряный призер первенства УрФО и Тюменской области по велоспорту в многодневной гонке и гонке-критериум Мария Горшунова.

Лауреатом в номинации «Лучший детский тренер» стал тренер-преподаватель по велоспорту ДЮСШ № 2 ТМР Павел Юрьевич Калини (тренер Марии Горшуновой).

Лауреатом в номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр» стал мастер спорта России по гиревому спорту, участник сборной команды России, победитель первенства мира, серебряный призер первенства России Сергей Майер.

Победителем в номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр» стал мастер спорта России по гиревому спорту, участник сборной команды России, победитель первенства мира и России Олег Майер.

Победителем в номинации «Лучший тренер по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр» стал тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 ТМР по гиревому спорту Игорь Геннадьевич Андреев (первый тренер Сергея и Олега Майер).

В ходе торжественной церемонии заслуженный золотой знак отличия ВФСК ГТО получила администратор ДЮСШ № 2 ТМР Ирина Горчакова.

Заслуженные награды герои нашей спортивной школы получили из рук главы Тюменского района Светланы Ивановой, директора департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгения Хромина, посла ГТО в Тюменской области, двукратной чемпионки мира по бодибилдингу Натальи Проскуряковой. Гостей и участников поприветствовали и другие почетные гости.

Для нашей юной велогонщицы Марии Горшуновой это первая награда на районном конкурсе «Спортивная элита». «Очень волнительно, приятно и немного неожиданно было получать сегодня награду. Считаю, что это награда за вполне удачный сезон, где пожалуй, самой важной для меня была победная многодневная гонка на первенстве УрФО. В новом сезоне будем работать, стараться и идти дальше», - поделилась Мария.

Кадры награждения наших спортсменов и тренеров - в фоторепортаже: vk.com/album-145236975_289918391.