Осень дарит здоровье!

Осень дарит здоровье!

В минувшие выходные Богандинский собрал на территории детско-юношеской спортивной школы №2 любителей здорового образа жизни на традиционный осенний День здоровья. 

Несмотря на то, что зима уже наступает на пятки, день 13 октября выдался на удивление солнечным, хоть и немного морозным. Старт Дню здоровья дали Глава Богандинского МО Казанцев Андрей Николаевич, директор спортивной школы №2 Яковлев Алексей Сергеевич, а также приветствовал участников гость спортивного мероприятия - рекордсмен России по многодневному марафону по скандинавской ходьбе и президент областной общественной организации «Федерация северной ходьбы Тюменской области» Воронцов Борис Михайлович. 

Школьники, дошкольники, их родители, спортсмены и приверженцы ЗОЖ приняли участие в массовых забегах, а также сдали нормы ГТО. 
Второй год одним из самых любимых и самых массовых мероприятий в рамках Дня здоровья стали соревнования по лазертагу. Желающих поучаствовать в этой высокотехнологичной игре было много: соревновались команды школ в различных возрастных категориях. Организатором мероприятия выступила Общественная региональная организация «Федерация пейнтбола Тюменской области». По-настоящему массово прошел фестиваль скандинавской ходьбы под руководством Воронцова Бориса Михайловича. Движение пользуется большой популярностью не только в городе Тюмени, но и охватывает другие районы области. Все желающие приняли участие в мастер-классе под руководством специалиста, а также прошли стройным маршем по улицам поселка. 

В рамках торжественной церемонии открытия награды вручили победителям спартакиады трудовых коллективов рабочего поселка Богандинский, которая завершилась в августе. Кубок за 3 место получил коллектив Тюменского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО “Газпром трансгаз Сургут”. 2 место заняла трудовая дружина спортивной школы №2 Тюменского муниципального района, а победителем Спартакиады трудовых коллективов Богандинского МО стала команда филиал ООО «ЛЛК Лукойл-Интернешнл» в Тюмени. 

Праздник спорта, молодости и задора удался! Несмотря на осенний морозец на стадионе было по-настоящему жарко – жарко от спортивных достижений и горячей солдатской каши из военно-полевой кухни, которой угощали всех желающих!

Смотреть фото


 

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения