Областные чемпионаты собрали силачей

Два дня в нашей спортивной школе правили силовые виды спорта. Здесь прошли два крупных турнира: чемпионат и первенство Тюменской области по гиревому спорту и чемпионат Тюменской области по армрестлингу.

Первый турнир собрал более 150 гиревиков из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Абатского, Тюменского, Тобольского, Галышмановского, Вагайского, Заводоуковского, Омутинского, Исетского, Юргинского, Ярковского и Ялуторовского районов.

Команда Тюменского района, представленная титулованными Олегом и Сергеем Майерами и другими опытными спортсменами, одержала уверенную победу в командной эстафете.

Отметим, что по итогам этих соревнований будет сформирована сборная Тюменской области для дальнейшего участия в межрегиональных и всероссийских турнирах.

Участниками областного чемпионата по армрестлингу стали воспитанники нашей спортивной школы. Наши юниоры выступали на равных со взрослыми опытными спортсменами. Так, Кирилл Лютый стал победителем в весовой категории 65 кг, 2 место в категории 60 кг занял Анатолий Дыня.

Яркие кадры областных чемпионатов в фоторепортаже.