Команда «Орион» стала бронзовым призёром чемпионата УрФО ШЛБ «КЭС-БАСКЕТ»

Команда «Орион» стала бронзовым призёром чемпионата УрФО ШЛБ «КЭС-БАСКЕТ»

На днях в Нижневартовске завершился финал чемпионата Уральского федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Блестящую игру на протяжении всего турнира показала команда девушек «Орион» Богандинской СОШ № 1, ставшая в итоге бронзовым призёром чемпионата.

Богандинская команда впервые вышла на межрегиональный уровень лиги «КЭС-БАСКЕТ» и реализовала свой шанс на призовое место.

«Считаю, что команда выполнила задачу полностью. Нам повезло с жеребьевкой группы - мы вышли с первого места и смогли побороться за место на пьедестале. К сожалению, не смогли справиться с командой из Челябинской области в полуфинале, очень сплоченный и сильный коллектив попался. Но в игре за бронзу девочки смогли собраться, показали волевой характер, спортивный азарт и в упорной борьбе заслуженно забрали бронзовые награды, одолев команду хозяек из ХМАО-Югры. Очень рад успешному выступлению нашей команды, ведь никогда ранее баскетболисты из Богандинского не выходили на такой уровень лиги «КЭС-БАСКЕТ». Сезон на этом не заканчивается. Впереди нас ждёт первенство Тюменской области, поэтому сейчас немного отдохнём, и начнём упорную подготовку», - поделился тренер команды девушек Виталий Бучельников.

Награды призерам вручил заместитель директора – начальник управления непрерывного профессионального образования и науки Департамента образования ХМАО-Югры Александр Гомзяк, президент Федерации баскетбола ХМАО-Югры Сергей Игошев и директор спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» (г. Нижневартовск) Олег Евсин.

Поздравляем наших баскетболисток и их наставника Виталия Николаевича с ярким успехом и желаем новых побед!

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения