Киберспортсмены с ГТО

Киберспортсмены с ГТО

В рамках Чемпионата России по компьютерному спорту в Челябинске была организована площадка ГТО, где участники и гости мероприятия могли выполнить нормативы.

Чемпионат России по компьютерному спорту – это соревнования, которые ежегодно проводит Федерация компьютерного спорта России. В этом году в виртуальных состязаниях приняли участие более 20 тысяч человек со всей страны. Призовой фонд превысил 3,6 млн рублей.

«В здоровом теле здоровый дух — это не просто слова для киберспортсмена, это основа. Без физической подготовки невозможно достичь успеха в компьютерном спорте», – Дмитрий Смит, президент ФКС России.

В течение двух дней перед дворцом спорта «Юность» работала площадка ГТО, которую посетили более 3000 гостей и участников турнира. Более того Вице-президент Федерации компьютерного спорта России Артём Винокуров выполнил все нормативы на «золотой» результат.

«Мы рады, что киберспорт и ГТО - становятся неразделимыми. В рамках турниров ФКС России продолжим работу по интеграции комплекса и пропаганде здорового образа жизни на многомиллионную киберспортивную аудиторию», – сказал слова поддержки Артём Винокуров, вице-президент ФКС России.

#подтяниськдвижению #комплексГТО #новостиГТО #спортнормажизни #минспортРФ

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения