Для абитуриентов поступающих в высшие военно-учебные заведения

Для абитуриентов поступающих в высшие военно-учебные заведения

Военный комиссариат Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов проводит отбор кандидатов для поступления в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ на 2019 учебный год, для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования.

  1. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане (в том числе девушки), имеющие среднее общее образование, из числа:

- из числа граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - до достижения ими возраста 27 лет.

  1. Предварительный отбор осуществляется в целях направления для прохождения профессионального отбора в вузы кандидатов, соответствующих требованиям настоящего Порядка, и включает определение годности кандидатов к обучению военно-учебных заведениях по:

- наличию гражданства РФ;

- уровню образования;

- состоянию здоровья;

- уровню физической подготовленности;

- категории профессиональной пригодности.

 В течение всего срока обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, включая бесплатное питание, проживание, медицинское обслуживание, выплату ежемесячного денежного довольствия и вознаграждений за успехи в учебе и службе (от 2 тыс. до 22 тыс. руб.). Курсантам института ежегодно предоставляется каникулярный отпуск 15 суток в зимнее время и 30 суток (с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно) летом.

 Прием документов осуществляется в военном комиссариате Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов с 8 октября 2018 по 1 март 2019 года по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 5, тел. 8 (3452) 46-17091 (36 каб.)

Подробную информацию о высших учебных заведениях и особенностях приема можно найти на сайте Министерства обороны РФ (http//www.mil.ru).

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения