Более 140 участников собрал районный летний фестиваль ВФСК ГТО

Более 140 участников собрал районный летний фестиваль ВФСК ГТО

На днях на спортивных площадках ДЮСШ № 2 ТМР прошёл Летний фестиваль ВФСК ГТО Тюменского района среди взрослого населения.

На старт вышли более 140 мужчин и женщин из 17 муниципальных образований района. На торжественном открытии участников поприветствовал глава Богандинского МО Алексей Яковлев.

«Сегодня, участвуя в соревнованиях, поднимаясь на пьедесталы почёта, получая знаки отличия, своим личным примером вы показываете своим детям и детям ваших муниципальных образований, что физическая культура и спорт – это неотъемлемая часть качественного образа жизни», – отметил в своём приветствии Алексей Сергеевич.

В ходе торжественного открытия фестиваля заслуженные золотые знаки отличия комплекса ГТО вручили Любови Алексеевой, Александру Леванюку, Юрию Кашеву, Джалилю Хабибзянову, Крестине Балуковой, Ерсаину Нурпеисову, Юлии Щегловой.

По традиции успешно в фестивальных соревнованиях выступает команда посёлка Богандинский. К примеру, учитель физкультуры Богандинской СОШ № 1 Александр Чирков, выступающий за команду на 6-й возрастной ступени, все нормативы выполнил на золотой знак отличия. «Каждый год практически участвую в фестивалях ГТО. Специальных тренировок у меня нет – физические нагрузки получаю во время уроков физкультуры, на секциях бегаю с ребятами. Уже сложнее даются длинные беговые дистанции. Но поддержать свою команду участием я всегда готов», – поделился Александр Васильевич.

Результаты соревнований летнего фестиваля ВФСК ГТО будут опубликованы позже.

Как прошёл фестиваль, смотрите в нашем фоторепортаже: vk.com/album-145236975_284612376

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения