Баскетболисты Богандинского блеснули на «Оранжевом мяче»

Следуя доброй традиции Дня физкультурника, баскетбольные команды Тюменского района приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В минувшую субботу в поселке Боровский на стадионе ДЮСШ ТМР прошел финал, собравший 41 команду из 20-ти муниципальных образований.

Блестяще на турнире выступили баскетболисты Богандинского - из 5 команд 4 стали призерами. Отличились команды девушек: «Орион - 2» (Дарья Ивановская, Валерия Ивлева, Екатерина Погадаева, Рузанна Янгулатова), ставшая победителем, и «Орион - 1» (Елизавета Белоусова, Вероника Богданова, Полина Иванова, Полина Куминова), занявшая 2 место.

3 место заняли команда юниоров (Андрей Ваньков, Олег Плесовских, Сергей Меньшиков, Сергей Стебеков) и женская сборная Богандинского (Анастасия Синчук, Влада Букина, Ирина Иванова, Анастасия Шилова).

«Команды показали отличный результат. Среди девушек до 16 лет оба наших коллектива уверенно прошли все игры и встретились в финале, где поборолись за победу друг с другом. Впереди у девочек серьёзный сезон. Мы примем участие в лиге МЛБЛ Дети «От Волги до Енисея», которая будет проходить в разных городах России, поэтому отдыхать некогда, сегодня уже начинаем вплотную готовиться. Кроме того, нас ждут первенство Тюменского района и первенство Тюменской области, где тоже надо показать достойный результат», - поделился наставник наших команд, тренер ДЮСШ № 2 ТМР Виталий Бучельников.

Поздравляем наших баскетболистов с ярким успехом и желаем новых побед!