Армрестлеры ДЮСШ № 2 ТМР отличились на первенстве УрФО

Армрестлеры ДЮСШ № 2 ТМР успешно выступили на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа, который прошёл на днях в Екатеринбурге.

Победителями первенства стали Авдей Соломадин в весовой категории до 65 кг и Никита Чебатков в категории до 60 кг. Анатолий Дыня стал серебряным призёром в весе до 60 кг, Данил Буркунов занял почестнее третье место.

Тренер спортсменов Заур Нуруллович Саитов не только поддерживал своих подопечных, но и сам отличился в зачёте чемпионата, одержав победу в весовой категории 85 кг.

«Хотел отметить упорно проделанную работу всех ребят, не пропустили ни одну тренировку и в связи с этим показали хороший результат, которому я рад», - прокомментировал наставник спортсменов Заур Нуруллович.

Спортсмены выполнили норматив кандидата в мастера спорта прошли отбор на первенство России, которое пройдёт в марте 2023 года в Москве.