6 апреля соревнования, посвященные Международному Дню спорта

6 апреля соревнования, посвященные Международному Дню спорта

Международный день спорта на благо развития и мира отмечается 6 апреля. Этот спортивный праздник провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 23 августа 2013 года (Резолюция A/RES/67/296) на 96-м пленарном заседании. Генеральная Ассамблея предлагает заинтересованным сторонам сотрудничать в деле проведения Международного дня спорта на благо развития и мира, отмечать его и способствовать повышению осведомленности о нем. Спорт — это универсальный язык, объединяющий группы людей и нации, несмотря на существующие разногласия.

Спорт расширяет возможности молодежи и способствует укреплению здоровья и упрочению таких ценностей Организация Объединенных Наций, как равенство, взаимное уважение и справедливость. Спорт помогает распространять идеи мира, осуществлять социальные преобразования и продвигаться вперед в деле достижения целей в области развития.

6 апреля на территории Богандинского муниципального образования пройдут соревнования, посвященные Международному Дню спорта. Приглашаем детей и взрослых на мероприятия.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 721-138.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения