Зимний фестиваль ВФСК ГТО собрал самых спортивных жителей Тюменского района

Зимний фестиваль ВФСК ГТО собрал самых спортивных жителей Тюменского района

Субботний мартовский день в ДЮСШ № 2 Тюменского района прошел под знаком комплекса «Готов к труду и обороне» – сегодня здесь прошел районный Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения.

Соревнования собрали 192 участников разных возрастов из 20 муниципальных образований Тюменского района. Все достойно справились с испытаниями комплекса: сгибанием и разгибанием рук в упоре лежа, наклоном вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжками в длину с места, подниманием туловища из положения лежа, челночным бегом, стрельбой из пневматической винтовки и бегом на лыжах на различные дистанции.

На фестивале в составе команды Переваловского муниципального образования выступила титулованная российская биатлонистка – серебряный призер Олимпийских игр, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, Заслуженный мастер спорта по биатлону Ольга Мельник. Ольга Ивановна призналась, что, несмотря на свою внушительную и успешную спортивную карьеру, в комплексе ГТО приняла участие впервые. «Я продолжаю бегать на лыжах, и для меня, как для ветерана спорта важен соревновательный момент. Все-таки желание и умение бороться – это в крови у спортсмена. Сегодня непросто мне дались гимнастические упражнения. И, как ни странно, сложность вызвала и стрельба из пневматической винтовки. Стрелять из такой винтовки тоже нужно практиковаться, в их модификации есть большие отличия от биатлонных. Меня удивляют представители старшего поколения – очень здорово, что они участвуют в физкультурно-спортивных мероприятиях. Было бы здорово в каждом поселении иметь условия для занятий спортом: лыжные базы, комплексы. Наблюдая за спортивным и физкультурным энтузиазмом жителей, понимаешь насколько они важны и нужны», - поделилась Ольга Ивановна.

Как прошел фестиваль, смотрите в нашем фоторепортаже

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения