Воспитанники СШ № 2 ТМР успешно дебютировали на районном чемпионате по мини-футболу

Чемпионат Тюменского муниципального района по мини-футболу завершился. В минувшие выходные стали известны сильнейшие команды второй группы. В их числе команда Богандинский-2, занявшая второе место по итогам дебютного для себя турнира.

В полуфинале наши футболисты встретились с соперником из поселка Яр. В основное время победителя выявить не удалось, но в серии послематчевых пенальти удача была на стороне богандинцев - счет 4:3. В финальном матче против команды Ембаевского МО наши ребята, к сожалению, уступили со счетом 5:2 и заняли 2 место. Кроме того, индивидуальной наградой, как лучший игрок турнира, отмечен футболист нашей команды Кирилл Кушнерев.

«Это был первый взрослый для них чемпионат. Команда на 70% сформирована даже не из выпускников, а из ныне обучающихся в нашей спортшколе ребят. Поэтому их основной задачей было принять участие в чемпионате и получить игровой опыт. Но спортивный аппетит пришел по ходу турнира, и наша команда пошла дальше - вышла в плей-офф с 7 места из 10. Тут же появилась вторая задача - занять призовое место! В 1/4 обыграли команду из Червишевского МО - 1:0, затем в полуфинале одержали верх над соперником из Яровского в серии пенальти, а в финале уступили Ембаевскому МО - 2:5. Как итог, почетное 2 место. На протяжении всего чемпионата команда выступала достойно, действуя как единый механизм. Хочу отметить и лидера команды Кирилла Кушнерева, который по праву назван лучшим игроком чемпионата», - прокомментировал тренер команды Игорь Мерц.

Поздравляем команду и ее наставника с успешным и ярким дебютом! Так держать!