Волейболисты Тюменского района показали яркую борьбу на областной Спартакиаде учащихся

Волейболисты Тюменского района показали яркую борьбу на областной Спартакиаде учащихся

В Тюменской области продолжается 26-я Спартакиада учащихся. В минувшие выходные в Тобольске прошли волейбольные матчи.

Стойкий спортивный характер вновь продемонстрировали спортсмены ДЮСШ № 2 ТМР в составе команд Тюменского района. По итогам турнира команда юношей заняла почетное третье место. Команде девушек в этот раз, к сожалению, не удалось войти в тройку призеров.

Подробнее о выступлении наших волейболистов рассказал тренер команды юношей Тюменского района Александр Юрьевич Каргин: «В первый день парни играли с командой из Заводоуковска, которая была на голову сильнее, ей мы, к сожалению, уступили. Во второй день дали бой соперникам из Тюмени: 2:2 по партиям, в пятой - ребята собрались и вырвали победу со счетом 15:11. В этот же день сыграли с командой из Ялуторовска, их одолели со счетом 3:0. В последнем матче за призовое место встретились с командой Тобольска: сражались на равных, но череда небольших травм и ошибок не дала сыграть в полную силу. Итог: 3:0 и третье место. В целом результат был ожидаемым, ребята боролись и выступили достойно.

А для наших девушек это был первый турнир областного уровня. Команда была сборная со спортсменками из Каскары и из Мальково. Неслаженность игры и отсутствие соревновательного опыта дали свой результат. И тем не менее девушки не сдавались, боролись до конца».

Благодарим наших спортсменов за достойные результаты и яркую борьбу! Желаем не опускать рук и быть упорными на пути к новым успехам!

Фоторепортаж с выступления наших команд: vk.com/album-145236975_287986433. Благодарим за фото МАУ ДО ДЮСШ № 2 города Тобольска.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения