Волейболисты клуба «Тюмень» провели мастер-класс для юных спортсменов

Волейболисты клуба «Тюмень» провели мастер-класс для юных спортсменов

На днях для наших юных волейболистов и их родителей мастер-класс провели игроки волейбольного клуба «Тюмень». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского конкурса «Города для детей.2022».

Старший тренер мужской команды Сергей Леонидович Шульга рассказал ребятам о технических особенностях приема, подачи, блокирования, вместе со своими подопечными разобрал различные игровые ситуации. А после мальчишки и девчонки сыграли небольшую партию с профессионалами из клуба «Тюмень».

Воспитанник тренера-преподавателя Александра Каргина Алексей Шимрев занимается волейболом два года и мечтает стать профессиональным игроком. И тем более ценным стал мастер-класс, ведь юноша впервые сыграл на одной площадке с профессионалами. «Отличный был опыт, мне понравилось. Сегодня узнал много о блокировании и силовой подаче, которые на наших тренировках мы еще не разбирали», - поделился Алексей. 

«Каждый год после окочания сезона мы проводим небольшой тур по образовательным учреждениям региона, встречаемся с юными спортсменами, делимся опытом. В первую очередь, такие мастер-классы нужны, чтобы начинающие волейболисты, глядя на профессионалов, понимали к чему стремиться, понимали, что спорт - это не только полезно, но круто и престижно. Ведь спорт открывает для ребят большие возможности. Мы всегда открыты к сотрудничеству, и на запросы о таких мастер-классах всегда откликаемся и стараемся приезжать. Первое, на что мы обратили внимание, приехав к вам в гости, это прекрасный комфортный для тренировок зал. И ребята, конечно, молодцы - активные, заинтересованные, технически подкованные, что очень радует», - поделился старший тренер мужской команды волейбольного клуба «Тюмень» Сергей Леонидович Шульга.  

Встречу завершила тематическая волейбольная викторина с вручением призов и фотосессия с гостями.

Фоторепортаж с мастер-класса смотрите в фотоальбоме - vk.com/album-145236975_283495940.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения