Велогонщица ДЮСШ № 2 ТМР победила на первенстве УрФО

С 30 июня по 3 июля в городе Ишиме прошли первенство Уральского федерального округа по велоспорту-шоссе «Многодневная гонка» и первенство Тюменской области по велоспорту-шоссе «Многодневная гонка памяти Героя СССР Л.И. Васильева».

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрасте от 12 до 16 лет из Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В общем зачёте среди девушек 2008-2009 годов рождения победу одержала воспитанница отделения велоспорта ДЮСШ № 2 Тюменского района Мария Горшунова. Наша спортсменка стала победительницей в генеральной классификации по сумме трёх этапов. Отметим, что Мария оказалась быстрее соперниц на два года старше себя.

А также Мария одержала уверенную победу на многодневной гонке памяти Героя СССР Л.И. Васильева в рамках первенства Тюменской области, заняв первые места на трёх этапах.

Поздравляем нашу спортсменку и её наставника Павла Юрьевича Калинина с очередным ярким успехом!