В Тюменской области стартует первый региональный конкурс по созданию компьютерных игр «GodModeOn»

В Тюменской области стартует первый региональный конкурс по созданию компьютерных игр «GodModeOn»

Конкурс по созданию компьютерных игр «GodModeOn» проводится в рамках программы общероссийского фестиваля Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов «Наука и изобретения для жизни» и призван дать молодым разработчикам возможность продемонстрировать свои творческие навыки и потенциал в разработке игр, отражающих национальные ценности и цели.

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет. Принять участие можно как индивидуально, так и в составе команды.

Конкурс проводится по трем номинациям:
- стратегическая игра по эпизодам истории России (в том числе освоению и истории Сибири);
- игра-симулятор по тематике здорового образа жизни;
- игра любого жанра, повышающая туристическую привлекательность Тюменской области.

Прием заявок и защита компетенций участниками пройдет с 1 августа по 18 октября этого года. Заявки принимаются в электронной форме на официальном сайте конкурса voir72.ru. 18 и 19 октября в рамках фестиваля будущего «Иннофест 2023» состоится процедура предзащиты, по итогам которой будут отобраны топ-3 проекта в каждой номинации.

С ноября 2023 года по май 2024 будет проходить разработка участниками пилотных и демо-версий игровых продуктов. В мае финалисты представят свои игры и прототипы на финальном мероприятии. В каждой номинации будет определен один победитель, который получит денежный приз в 50 000 рублей.

Подробности на сайте voir72.ru.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения