В регионе выберут лучшую газету по пропаганде ГТО

В регионе выберут лучшую газету по пропаганде ГТО

В Тюменской области проходит конкурс на лучшую городскую (районную) газету по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 10-летию ВФСК ГТО.

К участию в конкурсе приглашаются редакции городских или районных газет, в том числе в сотрудничестве с муниципальными центрами тестирования комплекса ГТО и представителями органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта. Кроме того, при создании публицистических материалов о внедрении и развитии комплекса ГТО в муниципальных образованиях могут быть задействованы спортсмены, физкультурники, тренеры и судьи по видам спорта, коллективы предприятий, семейные команды, работники сферы здравоохранения, ученые и другие. Заявки на участие принимаются до 31 октября 2024 года.

Условия проведения конкурса:
- пропаганда комплекса ГТО;
- регулярное освещение деятельности коллективов в реализации комплекса ГТО, опыта работы спортивных клубов, секций, групп ОФП, групп здоровья по физическому воспитанию населения и подготовке к выполнению нормативов ГТО, массовых спортивно-оздоровительных мероприятий, включающих выполнение нормативов ГТО;
- показ роли социально-экономической, оздоровительной и воспитательной роли комплекса ГТО для детей, молодежи и взрослых, социальной и производственной активности участников движения ГТО, роли руководителей, уделяющих внимание внедрению комплекса ГТО на предприятиях;
- участие сотрудников редакций газет в выполнении нормативов испытаний ВФСК ГТО.

Работы принимаются в бумажном и электронном форматах за исключением публикаций в социальных сетях.

По результатам оценивания будут определены три призера. Итоги конкурса будут представлены до 31 декабря 2024 года. Подробнее об участии – в положении.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения