«Спартакиада сильнейших» соберет в Тюменской области лучших лыжников страны

«Спартакиада сильнейших» соберет в Тюменской области лучших лыжников страны

С 9 по 18 февраля в пяти регионах нашей страны, Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, Краснодарском и Красноярском краях пройдет Всероссийская Спартакиада по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов, также известная как «Спартакиада сильнейших».

В программе Спартакиады: соревнования по 16 олимпийским видам спорта: хоккею, фигурному катанию, конькобежному спорту, шорт-треку, биатлону, горнолыжному спорту, сноуборду, фристайлу, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, лыжному двоеборью, ски-альпинизму, кёрлингу, санному спорту, бобслею, скелетону.

Всероссийская спартакиада станет крупнейшим спортивным мероприятием в 2024 году, в ней примут участие 2 500 сильнейших спортсменов страны. Символично, что Спартакиада пройдет в дни десятилетия Олимпийских зимних игр в Сочи - одного из самых значимых событий в новейшей истории нашей страны.

В рамках турнира в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» с 9 по 18 февраля пройдут соревнования по лыжным гонкам. Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов, Иван Якимушкин, Елизавета Пантрина, Вероника Степанова и другие ведущие лыжники страны из 22 регионов соберутся в Тюмени, чтобы побороться за звание лучших. Расписание забегов в программе

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения