Скандинавская ходьба набирает популярность!

Скандинавская ходьба набирает популярность!

30 сентября Горин Василий Петрович, тренер МАУ ДЮСШ №2, принял участие в подготовке «отряда особого назначения»! В рамках Форума, посвященного Дню пожилых людей, на территории Центра культуры и досуга «Премьера» состоялась встреча старшего поколения со специалистами различных сфер деятельности.

Люди старшего поколения в силу возраста подвержены различным заболеваниям, один из способов защититься от этого – вести здоровый образ жизни, в том числе заниматься спортом. Наиболее подходящий для людей пожилого возраста вид спорта – скандинавская ходьба. Об этом виде спорта и рассказал Василий Петрович собравшейся аудитории. 

Скандинавская ходьба набирает в последнее время все большую популярность в Богандинском. В числе пришедших на Форум были и те, кто уже освоил этот нехитрый вид спорта. При наименьших затратах, которые необходимы на «экипировку», при занятиях скандинавской ходьбой можно добиться максимально полезных результатов, ведь при правильно выполняемой технике работают 90 % мышц тела - это больше, чем при занятиях многими другими видами спорта. Особой экипировки для занятий скандинавской ходьбой не требуется. Всего лишь одежда и обувь, в которых вы чувствуете себя комфортно, и специальные палки. Как их подобрать? На этом Василий Петрович остановился отдельно, а также рассказал и показал технику хождения. На занятиях, которые проходят в детско-юношеской школе №2 занятия 4 раза в неделю, тренер этому всему научит, кроме того, необходимый для занятий инвентарь выдается. 

Приглашаем на занятия!

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения