Сборная Богандинского стала призёром 37-х летних сельских спортивных игр

В Тюменском районе завершились 37-е летние сельские спортивные игры. Напомним, они стартовали 2 апреля. В программу игр вошли соревнования по 13 видам спорта.

С отличным результатом игры завершила сборная команда Богандинского МО, занявшая второе место в общекомандном зачёте в рамках 1-й группы.

Такой успех команде обеспечили призовые места, которые заняли наши спортсмены в таких видах, как волейбол, футбол 8x8, легкая атлетика, армрестлинг, настольный теннис и гиревой спорт.

В заключительный день игр по итогам финальных встреч, которые прошли в посёлке Боровский на площадках ДЮСШ Тюменского района, команды Богандинского заняли первое место в соревнованиях по армрестлингу и вторые места – в футболе 8x8 и настольном теннисе.

«Футбольная команда выступила достойно – заняла почетное второе место. Немного не хватило нам, чтобы обыграть главного соперника – команду из Боровского. К этому турниру мы начали готовиться как только сошёл снег. В целом футбольный турнир прошли ровно, можно сказать, что на голову были сильнее остальных соперников. В основном составе у нас выступают выпускники ДЮСШ № 2 Тюменского района и ребята, которые занимаются футболом по месту жительства. За турнир ставлю им твёрдую четвёрку. Задачи в нашей команде всегда максимальные – где бы мы ни участвовали, всегда настроены только на победу. А то, что наша сборная заняла второе место в общекомандном зачёте – большой плюс для всего богандинского спорта. Считаю, что это заслуга всех жителей нашего посёлка, которые занимаются физкультурой и спортом», – поделился тренер футбольной команды Богандинского МО Игорь Анатольевич Мерц.

Искренне поздравляем нашу сборную команду и спортсменов с ярким успехом и желаем побед на летних сельских играх ровно через год!

Как прошли финальные соревнования игр, в также церемонии открытия и награждения, смотрите в нашем фоторепортаже: vk.com/album-145236975_284322771