Районная спартакиада трудовых коллективов завершилась

В Тюменском районе подвели итоги 12-й спартакиады трудовых коллективов. В минувшие выходные на стадионе ДЮСШ № 2 ТМР участники вышли на старт лыжных забегов в рамках тестирования ВФСК ГТО. Этот вид стал заключительным в программе спартакиады.

В соответствии с возрастными ступенями ВФСК ГТО представительницы предприятий и организаций преодолели 2 и 3 км, мужчины пробежали 5 км дистанцию.

В личном зачете лыжных забегов победителями стали Алена Слива (ЗАО «Птицефабрика Пышминская»), Ксения Петрова (ООО «ЭнергоТехСервис»), Александр Решетников (ЗАО «Птицефабрика Пышминская»).

Результаты лыжных забегов позволили подвести итоги спартакиады. Так, в общекомандном зачете соревнований по ВФСК ГТО победителем признана команда ЗАО «Птицефабрика Пышминская», на втором месте коллектив АО «Стальмост», на третьем - МАУ ДО ДЮСШ № 2 ТМР.

Кубок победителя по итогам спартакиады завоевала команда ООО «ЭнергоТехСервис», второе место заняла ЗАО «Птицефабрика Пышминская», на третьем месте - АО «Стальмост».

Для победителя, команды ООО «ЭнергоТехСервис» это было дебютное участие в спартакиаде. «Мы впервые принимали участие в этой спартакиаде. Лично я участвовала в соревнованиях по баскетболу, настольному теннису и сегодня в лыжных гонках в рамках ВФСК ГТО. Безусловно мы очень довольны результатом. Большое спасибо организаторам соревнований: лыжная трасса, спортивный зал были отлично подготовлены. Мы уже запланировали участие и на будущий год, готовиться будем более основательно, настрой у нас боевой!» - поделилась участница команды ООО «ЭнергоТехСервис» Ксения Петрова.

Поздравляем победителей и призеров с успешным завершением спартакиады и желаем новых спортивных эмоций в наступающем 2023 году!

Яркие кадры спартакиады смотрите в фоторепортаже: vk.com/album-145236975_287375132