Провели методический день для наших педагогов

Провели методический день для наших педагогов

На этой неделе в нашей спортивной школе прошел методический день «Обновление дополнительного образования: требования и решения», направленный на повышение профессионального мастерства педагогов.

В первой части методического мероприятия заместитель директора Ольга Комиссарова представила основные федеральные нормативные документы в части реализации дополнительных общеразвивающих программ и сделала акцент на внедрение новых форм работы на занятиях, а именно интегрированном подходе в учебно-тренировочном процессе.

Опытом работы по интеграции мыслительных процессов на занятиях по греко-римской борьбе поделился тренер-преподаватель Рамиль Хасанаев. Отметим, в прошедшем году этот опыт он успешно представил на районном, региональном и всероссийском конкурсах профессионального мастерства среди работников сферы дополнительного образования.

Тренеры-преподаватели отделения фигурного катания Юлия Чупахина и Елизавета Кошаева представили наработки по изучению интеграции в своем виде спорта как внутри физкультурно-спортивной направленности, так и во взаимодействии с другими сферами деятельности.

Во второй части состоялась практическая работа в группах. Участники изучали составляющие компоненты различных сфер деятельности, стараясь соединить их с физкультурно-спортивной деятельностью и интегрировать в образовательный процесс по своему виду спорта.

Завершил методический день обмен отзывами и впечатлениями, замыслами об использовании методик и компонентов в дальнейшей работе педагогов.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения