«ПОКАЗАЛИ ШИКАРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!»-

не скрывает эмоций тренер детско-юношеской спортивной школы №2 Андреев Игорь после поездки на Первенство России по гиревому спорту.
   С 7 по 10 февраля в Кирове за первенство страны по гиревому спорту поборолись более 400 юношей и девушек из 22 регионов в возрасте 17 - 18 лет и 14 – 16 лет.
Состязания продлились четыре дня и выявили сильнейших из сильнейших.
В Первенстве приняла участие команда Тюменской области, в составе которой выступили спортсмены Тюменского района - Майер Олег, Майер Сергей, Кулаков Николай.

По итогам соревнований Майер Олег занял 1 место в категории до 78 кг., более того, установил новый рекорд России! Майер Сергей в упорной борьбе уступил кировчанину Дёмышеву Егору всего лишь один подъем и занял второе место. Кулаков Николай в категории до 78 кг занял 4 место.
За плечами всех трех спортсменов уже немало побед. Братья Майер принимали участие в Первенстве России и в прошлом году, завоевав тогда 2 и 3 места. Покорены пьедесталы Первенства Тюменской области. С завидной регулярностью ребята привозят призовые места со спартакиад учащихся, турниров Заводоуковского, Ярковского, Ялуторовского районов и других соревнований по гиревому спорту!

Тренер ребят-гиревиков, Андреев Игорь Геннадьевич, результатами поездки очень доволен. За его более чем 30-летний стаж работы он воспитал немало чемпионов. Из числа воспитанников Тюменского района рекордсменом мира в 2005 году в весовой категории до 45 кг стал Тимофеев Александр. Отличный результат показал еще один воспитанник Игоря Геннадьевича Темплинг Дмитрий в 2014 году, выполнив норматив мастера спорта России. Недавние победы ребят станут еще одними поводом для гордости не только для тренера, но и всего Тюменского района.

По итогам соревнований Майер Олег отобран в сборную России для участия в Первенстве Европы среди юношей!

Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением и желаем богандинским гиревиками дальнейших побед!