Подвели итоги местного чемпионата по мини-футболу

Подвели итоги местного чемпионата по мини-футболу

Завершился 6-ой чемпионат Богандинского МО по мини-футболу среди взрослых команд. На этой неделе состоялся заключительный тур, в котором и определились сильнейшие.

Обеспечив себе значительное преимущество по очкам, победное 1 место за собой сохранила команда СШ № 2 Тюменского района, на что даже не повлияло поражение в этом туре. А вот команде «На спорте» победа над лидером со счетом 7:6 обеспечила 2 место. Интрига случилась в матче «Ветераны» - «Титан». Опытные «Ветераны» обыграли соперника со счетом 7:6, но 3 место все же сохранил за собой «Титан», «Ветераны» - 4-е.

По итогам турнира определились и лучшие игроки. Так, награду «Лучшего вратаря» получил Марк Говоров Марк (СШ № 2 ТМР), «Лучшим защитником» признан Алексей Слабшис («На спорте»), «Лучшим нападающим» стал Антон Костромин («Титан»), «Лучшим игроком» - Максим Проскуряков Максим (СШ № 2 ТМР), «Лучшим бомбардиром» - Денис Щур Денис («Титан»), забивший 20 голов.

«Еще до того, как у нас в поселке появился спортивный комплекс, мы каждый вечер пропадали на маленьком хоккейном корте, играя в футбол. Молодежи было много, а корт маленький, вот и приходилось делиться, чтоб всем хватило времени поиграть. Так у нас с братом и родилась идея создать чемпионат поселка. Первый неофициальный турнир играли улица на улицу. Образовались 6-8 команд, которые носили названия улиц, где жили игроки.

А первые официальные чемпионаты мы сыграли в 2012-2013 годах. К уличным сборным присоединились команды местных предприятий, и собралось уже 9 команд. В период пандемии случился перерыв на пару лет, что потом сказалось на количестве участников.

В этом году мы провели уже 6-й чемпионат! Несомненно это помогает развитию и популяризации футбола в нашем поселке и вовлечению молодого поколения. Растет и мастерство местных команд, сейчас оно на уровне районного чемпионата, так как в каждой команде по 2-3 игрока сборной поселка», - поделился главный судья чемпионата Богандинского МО по мини-футболу, инициатор и идейный вдохновитель турнира Игорь Анатольевич Мерц.

Подробные результаты - в турнирной таблице. Кадры финальных игр в нашем фоторепортаже

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения