Параспортсмены Богандинского вновь стали призерами районной и областной спартакиад

В Тюменском районе завершилась ежегодная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. 28 мая в поселке Боровский на стадионе ДЮСШ Тюменского района прошли соревнования по легкой атлетике, ставшие заключительным видом в программе спартакиады. На старт вышли участники из 10 муниципальных образований района.

В различных дисциплинах успешно выступили параспортсмены Богандинского МО. Так, целую россыпь наград завоевал Алексей Паникаровский, ставший победителем в группе СПОДА в трех дисциплинах: в прыжках в длину, в забегах на 100 и 200 метров среди мужчин. Отличился и Игорь Константинов, ставший вторым в забегах на дистанции 100 метров и третьим в прыжках в длину.

Стоит отметить, что Алексей Паникаровский блестяще выступил и на областной спартакиаде, которая прошла на минувшей неделе в Тобольске. Наш спортсмен стал победителем в беге на 100, 200 метров, в прыжках в длину, а также занял второе место в соревнованиях по армрестлингу и третье место в легкоатлетической эстафете.

Поздравляем наших параспортсменов с очередным ярким успехом и желаем новых столь же уверенных побед!