Наши футболисты - чемпионы Тюменской области!

Сегодня на домашнем поле команда Богандинского провела свой заключительный и важнейший матч в ходе чемпионата Тюменской области, завершив его очередной яркой и уверенной победой. Теперь наша команда - чемпион Тюменской области в первой лиге.

В заключительной встрече наша сборная сыграла с командой «Атлант» из Ялуторовска. Первый мяч в ворота соперника на 4-й минуте отправил Дмитрий Плотников. На 12-й минуте отличился Дмитрий Давыдов, на 31-й минуте автором гола стал Алексей Слабшис. В первой половине встречи соперник не остался без ответа и дважды пробил точно. В концовке второго тайма на 90-й минуте столь необходимый разрыв в счете обеспечил Сергей Ващук. Как итог, счет 4:2 и победа нашей команды.

«Результат давлел, и мы показали, возможно, не лучшую свою игру. У нас команда - сплав молодости и опыта. Возможно, молодежь где-то нервничала, где-то соперник был тоже хорош. Но сегодня нам нужна была победа, и мы ее добились. Мой дом - моя крепость, и на домашнем поле мы побеждали во всех играх, ни разу не потеряли ни одного очка. В прошлом году мы играли во второй лиге, в этом году впервые играем в первой, и сразу же победа! Молодцы, ребята! Доволен прежде всего работой команды. Все игроки у нас - люди рабочие. Несмотря на занятость, все находят время для тренировок и игр, ответственны и дисциплинированы. Отдельно хочется отметить нашего тренера Игоря Анатольевича, который даже в отпуске не пропустил ни одной игры, поддерживал слаженность команды. И особую благодарность выражаем директору спортивной школы Дмитрию Сергеевичу за вклад в развитие футбола и поддержку команды», - поделился капитан команды Олег Мерц.

Заслуженный кубок и медали новоиспеченным чемпионам вручила начальник Управления по спорту и молодежной политики администрации Тюменского района Наталья Гладкова.

Поздравляем нашу футбольную дружину с триумфальным завершением чемпионата и желаем столь же ярких побед в новом сезоне!

Как прошел заключительный матч, смотрите в фоторепортаже.