Летний фестиваль ВФСК ГТО украсит спортивное лето в Тюменском районе

Летний фестиваль ВФСК ГТО украсит спортивное лето в Тюменском районе

Спортивное лето в Тюменском районе продолжается. На этот раз отличная новость ждет всех, кто уже давно собирается выполнить нормативы ВФСК ГТО. 18 июня в поселке Богандинский на базе ДЮСШ № 2 Тюменского района (ул. Ломоносова, 2Б) пройдет летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения Тюменского района. Начало соревнований в 9.00, в 10.00 состоится торжественное открытие фестиваля.

Соревнования пройдут как в командном, так и в личном зачетах. На старт выйдут сборные команды муниципальных образований Тюменского района. За награды личного первенства поспорят мужчины и женщины старше 18 лет.

Участникам предстоит пройти следующие испытания: бег на 60, 2 000 и 3 000 м, челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки.

Отметим, что участники поборются не только за знаки отличия комплекса, но и за места на пьедестале почета.
 

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения