Команда «Сибиряк» достойно выступила в финале областного первенства

Команда «Сибиряк» достойно выступила в финале областного первенства

В Тюменской области завершилось первенство по хоккею среди детских команд. На днях в Тобольске прошли финальные матчи. Одним из финалистов турнира стала команда «Сибиряк» спортивной школы № 2 Тюменского района. За победу в заключительных играх боролись также команды «Ангел Сибири» (Тобольск), «Старт» (Ялуторовск), «Тюменский легион – 1», «Тюменский легион – 2», «Рубин» (Тюмень).

В финале наша команда провела пять матчей, но соперники оказались сильнее, не уступив ни в одном. По итогам пяти встреч команда стала шестой. Но несмотря ни на что, подопечные Андрея Викторовича Степанова боролись отчаянно, в каждом матче проявляя настоящий спортивный характер, не сдаваясь до последнего.

«В плане хоккейного игрового опыта мы сделали два шага вперед. В финальных матчах вели в одну шайбу, но не хватило немного сил и везения. Безусловно, ребятам досадно, но оттого будет больше спортивной злости и опыта на будущее. В целом, сезон получился достаточно продуктивным – выиграли все районные соревнования, участвовали почти во всех областных. На следующий сезон ставим себе цель побеждать на «Золотой шайбе» и выйти на Всероссийский этап», - поделился тренер команды Андрей Степанов.

Напомним, областное первенство по хоккею среди юношей 11 лет стартовало в январе. В турнире приняли участие 8 команд. Победителем стала команда «Тюменский легион».

Благодарим наших юных хоккеистов и их наставника Андрея Викторовича Степанова за упорную борьбу и достойный результат! Так держать!

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения