И снова ПЕРВЫЕ!

21 АПРЕЛЯ на территории Детско-юношеской спортивной школы №2 состоялись соревнования по армрестлингу в рамках XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района. Команда Богандинского МО под руководством Заура Саитова заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в общекомандном зачете!

Традиционно сельские спортивные игры объединяют не только профессионалов спорта, но и любителей. Желающих принять участие соревнованиях всегда много. В соревнованиях по армрестлингу встретились 62 участника из 12 муниципальных образований. Возрастные ограничения определены только нижним порогом – 17 лет, потому среди участников было немало, так сказать, ветеранов спорта.

Богандинская команда показала наилучший результат, принеся в общекомандную копилку пять золотых медалей, одну серебряную и две бронзовых в разных весовых категориях.

Лучший результат в весовой категории до 70 кг. показал Алексей Тюменцев. Алексей вернулся с армии за день до соревнований. При прохождении армейской службы спортсмен поддерживал форму, в чем ему помогал тренер Заур Саитов, по интернету отправляя видеонаставления. Усилия оказались не напрасны!

Открытием команды по армрестлингу стала Нохрина Лариса, делопроизводитель спортивной школы. Лариса выступила в категории до 70 кг., заняв первое место. Лариса уже была однажды в призерах спортивных состязаний по гирям, в этот раз успешно поддержала Богандинскую команду по армрестлингу!