Голосуем за качественную мобильную связь!

Голосуем за качественную мобильную связь!

В России продолжается реализация программы устранения цифрового неравенства, модернизация универсальных услуг связи и переход на современный стандарт связи 4G (LTE). Это позволит жителям населенных пунктов по всей стране получить доступ к сети Интернет и услугам телефонной связи.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) проходит голосование за населенные пункты Тюменской области, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2023 году. Форма голосования доступна по ссылке gosuslugi.ru/inet.

Для того, чтобы деревня, поселок или другой населенный пункт подключили к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 12 ноября 2022 года. Проголосовать могут жители Тюменской области за населенные пункты численностью проживающих от 100 до 500 человек.

Для участия в голосовании гражданину необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг и постоянную регистрацию в регионе, за который он голосует. Для голосования можно ознакомиться с инструкцией по ссылке.

26 декабря 2022 года на портале Госуслуг будет опубликован список населенных пунктов, которые будет подключены к связи 4G (LTE) в следующем году.

Если населенный пункт не указан в перечне для голосования, можно направить письмо на бумажном носителе в адрес Минцифры России с указанием ФИО, адреса регистрации и названием населенного пункта, в котором требуется провести связь. 

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения