Физкультурники Тюменского района вновь проявили себя на Зимнем фестивале ВФСК ГТО

Физкультурники Тюменского района вновь проявили себя на Зимнем фестивале ВФСК ГТО

Большой физкультурный праздник развернулся сегодня в Богандинском - в спорткомплексе СШ № 2 ТМР прошел Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения Тюменского района.

С испытаниями комплекса ГТО достойно справились более сотни участников в составе 17-ти команд из Ембаевского, Винзилинского, Богандинского, Боровского, Горьковского, Каскаринского, Каменского, Кулаковского, Мальковского, Московского, Муллашинского, Онохинского, Переваловского, Салаирского, Червишевского и Успенского муниципальных образований.

Соревнования предварило торжественное открытие и церемония вручения золотых знаков отличия. Их обладателями стали Александр Чирков, Олег Герасимов, Юлия Григорьева, Ирина Максимович, Никита Козлов, Ольга Червякова, Вячеслав Сильман, Тимур Мансуров, Любовь Холкина и Евгений Тучин. Заслуженные награды вручил заместитель начальника управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского муниципального района Андрей Зобнинский.

«Очень рад, что эти соревнования собрали спортсменов и физкультурников практически из всех муниципальных образований Тюменского района, и каждый участник сегодняшнего фестиваля - уже победитель», - отметил в приветствии Андрей Анатольевич.

Напомним, участники прошли испытания: подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на лыжах (5 км для мужчин, 3 км для женщин), стрельба из пневматической винтовки.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения