Фестиваль «Самый сильный на селе» собрал богатырей Тюменского района

Фестиваль «Самый сильный на селе» собрал богатырей Тюменского района

Богатырскую удаль и силу проявили сегодня участники и увидели гости первого в Тюменской области спортивного фестиваля «Самый сильный на селе». Масштабный праздник собрал профессионалов и любителей сразу нескольких видов спорта: силового экстрима, армрестлинга и перетягивания каната.

Гостей и участников поприветствовали заместитель главы Тюменского муниципального района Ольга Зимина, глава Богандинского муниципального образования Алексей Яковлев, президент федерации силового экстрима России Василий Грищенко и партнер мероприятия, генеральный директор ООО «Кировец-72» Радик Рахимов. Одним из почетных гостей и ведущим фестиваля выступил обладатель титула самого сильного человека России, восьмикратный чемпион и рекордсмен страны по тяжелой атлетике Михаил Кокляев.

«Проект «Самый сильный на селе» стартовал в этом году. География широкая: уже более 20 турниров проведены в самых разных уголках России, например, вчера прошел турнир в Бурятии, сегодня - в Тюменской области. Всего же планируется 35 турниров. Финал состоится в сентябре в столице. Цель этого проекта - дать возможность людям прикоснуться к силовым видам спорта, попробовать в них себя. У вас же меня больше всего поразили дети, которые вместе смогли перевернуть 310-килограммовую покрышку. Я много видел силовых шоу, но чтобы дети с этим справились... Такого я не ожидал», - поделился Михаил Викторович.

После показательных выступлений стронгменов к соревнованиям по силовому экстриму, армрестлингу и перетягиванию каната, развернувшимся одновременно на нескольких площадках, приступили гости фестиваля. Победители и призеры фестиваля удостоены звания «Самый сильный на селе» и медалей.

В кульминации спортивного праздника профессионалы силового экстрима показали свою мощь, протянув с помощью каната многотонный колесный трактор «Кировец».

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения