Для спорта нет ограничений!

Для спорта нет ограничений!

    В минувшие выходные в детско-юношеской спортивной школе №2 Тюменского района (п. Богандинский) состоялась XIV районная Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятие прибыли более 80 спортсменов и любителей из 17 муниципальных образований района. Участники состязались в таких видах спорта, как дартс, шахматы, армрестлинг, настольный теннис, легкая атлетика.

Мероприятие традиционное из года в год собирающее свою, «особую», аудиторию. В спартакиаду этого года, отметила Дедукова Татьяна Александровна, председатель Тюменской районной общественной организации «ВОИ», влились много новых участников. Областные соревнования этого года опередили районные и принесли  21 медаль (11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых). У участников районных состязаний есть куда расти, к чему стремиться, потому задора и воли к победе у них не отнять.

 По словам Пегановой Екатерины Павловны, председателя Богандинской организации «ВОИ», для спартакиадовцев важны не только соревнования и результат, а общение между собой: у друзей и знакомых из разных муниципальных образований не всегда получается увидеться: районные мероприятия отличный повод для встречи!

ФОТО СО СПАРТАКИАДЫ

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения