БОГАНДИНСКАЯ КОМАНДА ПО ВОЛЕЙБОЛУ ВЫШЛА В ФИНАЛ!

БОГАНДИНСКАЯ КОМАНДА ПО ВОЛЕЙБОЛУ ВЫШЛА В ФИНАЛ!

Очередной отборочный этап соревнований по волейболу в рамках XXXV летних спортивных сельских игр принес команде Богандинского МО победу и выход в финал. За первое место в группе сыграли команды из Богандинки, Борков, Каменки, Чикчи. По словам тренера богандинской команды Каргина Александра, понервничать пришлось в игре с Каменкой, прибывшей в полном «боевом» составе. Однако две фактические победы и одна техническая (Борки досрочно выбыли с турнира) сделали свое дело: богандинцы – в финале! 

Бывать в призерах сельских игр команде не впервой: ребята уже были третьими в предыдущих соревнованиях. За плечами - участие в играх других уровней: областных, городских. Помимо текущих районных соревнований богандинская команда выбилась в финал Чемпионата города, где выступит в середине апреля практически параллельно с финалом районных игр.

Основной состав команды тренируется с 2010 года. Кто-то из игроков работает, кто-то учится. Не смотря на это, ребята находят время на тренировки в спортивной школе, которые для них проходят трижды в неделю. Один из самых популярных видов спорта в мире, как многие полагают из-за его простоты, волейбол не дает ни секунды для расслабления, держит в напряжении всего матча, тренирует ловкость, точность движений, подвижность и гибкость. Приверженцев этого вида спорта в Богандинке много как среди детей и молодежи, так и среди взрослого населения. Помимо взрослой мужской в спортивной школе успешно тренируется женская команда, а также команды из мальчиков 2003 года и девочек 2008 года рождения. Есть высокие результаты на районном и областном уровнях. 

 

Совсем скоро богандинцы встретятся в финале сельских игр с уже определившимися противниками - это команды из Борового, Успенки и Онохино. Надеемся, что соревнования в юбилейный для Тюменского района год принесут нашим игрокам победу!

 

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения