Богандинцы - в «Спортивной элите» Тюменского района

Богандинцы - в «Спортивной элите» Тюменского района

Спортсмены и физкультурники Богандинского вновь в «Спортивной элите» Тюменского района. Их имена назвали на торжественной церемонии награждения конкурса, которая состоялась в центре культуры и досуга «Родник» в поселке Московский, где богандинцы собрали 9 наград.

Лауреатом в номинации «Лучший спортсмен по Олимпийским видам спорта» стал Максим Проскуряков - победитель соревнований по мини-футболу 29-х зимних сельских спортивных игр Тюменской области, чемпионата Тюменской области по футболу, соревнований по мини-футболу 38-х зимних сельских спортивных игр Тюменского района.

«Лучшим тренером по Олимпийским видам спорта» признан тренер Максима Проскурякова Игорь Мерц.

Лучшим спортсменом в номинации «Олимпийская надежда» стал Максим Мелентьев - участник всероссийских соревнований по волейболу среди команд юношей, серебряный призёр первенства УФО, победитель первенства Тюменской области, призёр областных соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч».

В номинации «Лучший детский тренер» победу одержал Александр Каргин - тренер Максима Мелентьева.

В номинации «Лучшая детская спортивная команда по Олимпийским игровым видам спорта» победителем стала команда по баскетболу СШ № 2 ТМР - бронзовый призёр чемпионата УФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», победитель Тюменской областной школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций. Тренер команды – Виталий Бучельников.

В номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр» победителем и лауреатом стали Сергей и Олег Майеры - Мастера спорта России по гиревому спорту, члены сборной команды России, победители и призёры первенства мира и России.

«Лучшим тренером по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр» стал Игорь Андреев - тренер Сергея и Олега Майеров.

В номинации «Лучшая взрослая спортивная команда по Олимпийским видам спорта» стала команда по футболу спортивной школы № 2 Тюменского района - победитель чемпионата Тюменской области по футболу, соревнований по мини-футболу 38-х зимних сельских спортивных игр Тюменского района, призёр чемпионата и кубка Тюменского района по футболу и мини-футболу. Тренер команды – Игорь Мерц.

Лауреатом в номинации «Лучший инструктор по спорту по месту жительства населения» признана Ирина Максимович - инструктор по спорту СШ № 2 ТМР. Ирина Петровна активно реализует проект «Здоровое поколение 4+» для представителей старшего возраста. В своей работе использует здоровьесберегающие технологии.

Заслуженные золотые знаки отличия ВФСК ГТО вручили активисткам и физкультурницам Богандинского Надежде Поповой и Ирине Горчаковой.

Кадры церемонии награждения в фоторепортаже.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения