Баскетболистки Богандинского выходят на региональный этап ШБЛ «КЭС Баскет»

Баскетболистки Богандинского выходят на региональный этап ШБЛ «КЭС Баскет»

На пару дней СШ № 2 ТМР стала домом для еще одного значимого турнира. В прошедшие выходные в игровом зале спортшколы прошли матчи дивизионного этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС Баскет». За выход на региональный этап лиги боролись школьные баскетбольные команды из Богандинского, Тюмени и Ялуторовска.

Среди юношей победителем дивизионного этапа стала команда гимназии № 1 города Тюмени, второе место заняла команда Ялуторовской СОШ, третье - команда гимназии № 16 города Тюмени. Среди команд девушек, одержав победу, негласное звание фаворита подтвердила команда Богандинской СОШ № 1. На втором месте команда Ялуторовской СОШ, на третьем - команда гимназии № 1 города Тюмени.

«У юношей все было очевидно - подобрались сильные соперники, поэтому у наших ребят не осталось шансов на победу. И тем не менее они боролись и достойно проявили себя. А вот девушки были фаворитами этого этапа. Первые две игры они уверенно выиграли, и только с соперницами из Ялуторовска возникли сложности. Но девочки справились и обеспечили себе первое место. Огромную благодарность хотим выразить болельщикам, которые пришли и поддержали наши команды», - прокомментировал игру своих подопечных тренер команд Богандинского Виталий Бучельников.

Команды-победители получают комплект формы и главный приз - путевку на региональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС Баскет».

Кадры турнира в фоторепортаже.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения