Баскетболистки Богандинского блистают на ШЛБ «КЭС-БАСКЕТ»

В Тюменской области завершился финал регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», где блестяще выступила команда девушек Богандинской СОШ № 1. В отчаянной борьбе решающих игр наши девушки вырвали победу у соперников и заняли первое место, обеспечив себе путёвку на федеральный этап турнира.

Финал заставил понервничать тренеров и игроков. Собраться с силами и поставить жирную точку командам удалось только к середине заключительной четверти.

«Финал, как и подобает решающим играм, был, мягко говоря, напряжённым. Действительно, все четыре четверти получились валидольными. После первой четверти и проигрыша 5 очков стало очень волнительно. В перерыве нашёл нужные слова, обсудили ошибки, и это дало результат - девочки собрались, понимая, что если уступят сейчас, потом отыгрываться будет поздно. В итоге вторую четверть смогли догнать и закончили со счётом 20:20, несмотря на то, что один из основных игроков получил травму. А дальше нервы, стресс у обеих команд вызвали много ошибок, но девочки смогли дожать и вырвали победу. Сейчас у девочек однодневный отдых, а затем приступим к подготовке к финалу этапа на УрФО. Работы очень много, но, я думаю, девочки справятся, и мы покажем достойный результат», - прокомментировал тренер богандинской команды Виталий Бучельников.

Кроме того, награду за лучшую игру на турнире среди команд девушек вручили игроку богандинской команды Рузанне Янгулатовой. А наставникам команд-участниц регионального этапа вручили памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Поздравляем наших баскетболисток и их наставника с яркой победой и желаем столь же успешного дальнейшего продвижения на турнире!