ВФСК "ГТО" в Винзилинском МО

ВФСК

Скандинавская ходьба — не просто вид спорта. Это здоровье, хорошие друзья, веселое общение. А для многих и — новая жизнь. Еще несколько лет назад люди с палочками в руках вызывали у окружающих массу вопросов и шуток. Теперь активные «ходоки» стали уже привычной частью поселковой жизни. А сторонников у этого вида спорта становится все больше. Скандинавская ходьба становится все популярнее у винзилинцев.
Сегодня люди старшего возраста продемонстрировали настоящее мастерство в скандинавской ходьбе. Более сорока возрастных спортсменов пришли на лыжную базу, где проходили соревнования по этому виду спорта.
Мероприятие приурочили ко Дню пожилого человека и 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Свою готовность к труду и обороне, по крайней мере, в скандинавской ходьбе участники проверили на деле. Примечательно, что безусловным лидером стал среди мужчин Кокарев Александр Васильевич, которому торжественно вручили удостоверение и золотой знак ВФСК "ГТО". Хороший результат показали Дербенев Григорий, Подясев Валерий, Крикунов Виктор, Никитин Александр. Достойные результаты среди женщин были у Дербенёвой Валентины, Родиковой Людмилы и Непочатой Веры. Опыт участия в соревнованиях по скандинавской ходьбе у винзилинцев есть. Два года подряд участники группы здоровья «Валентина» принимали участие в Фестивале скандинавской ходьбы, который традиционно проходил в городе Тобольске, где получили множество наград.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения