МОРОЗ И БАНЯ - ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ!

МОРОЗ И БАНЯ - ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ!

   В детско-юношеской спортивной школе №2 Тюменского района продолжает работу экспериментальная площадка по закаливанию в рамках областного проекта «Регион здоровья». В проекте заняты 15 человек старшего возраста (60+). В минувшую пятницу несколько участниц проекта, не испугавшись мороза, с восторгом чередовали посещение бани-бочки на территории спортивной школы с пробежками по морозу. 

 Закаливание в бане зимой — это тренировка терморегуляторных процессов организма человека. При таких тренировках организм становится устойчивым к перегреву и переохлаждению. Если вы нерегулярно посещаете парную, с закаливанием в бане не стоит рисковать. В сауне тело распаривается, отдает тепло окружающей среде, сосуды расширяются. 
При попадании на свежий морозный воздух сосуды резко сужаются, организм получает в хорошем смысле «встряску». Следовательно, когда в обычной жизни человек попадает после тепла в холод, для его организма — это норма, и нет риска развития простудных заболеваний. Если же организм не «натренированный», не нужно обрекать его на такой радикальный перепад высоких и низких температур. Входите в режим закаливания постепенно! 

   Закаливающие процедуры в спортивной школе №2 проходят под присмотром тренера-инструктора.

Размер

А

А

Цвет

А

А

Изображения